Дагестан + Грозный

Автобусный тур

 

Тур "Дагестан + Грозный" 

(тур на 5 дней/4 ночи) 

 

🚍 Маршрут тура:
🔹Волжский - Волгоград - Элиста - Дагестан - Грозный - Элиста - Волгоград - Волжский

 

 

Стоимость* тура:

двухместное заселение 15200/человек

ребёнок до 12 лет 15000/человек

одноместное 19500 руб.

* уточняйте у менеджера

 

🔹В стоимость включено:

Транспортное обслуживание по программе тура,

Размещение в отеле в Дербенте в номерах со всеми удобствами,

Питание по программе: 3 завтрака в кафе отеля.

Обзорные и путевые экскурсии по программе тура, 

Услуги гида от туроператора и профессионального экскурсовода,

Страховка перевозчика в пути (ОСГОП),

 

 

ПРОГРАММА ТУРА:

🔹1 день

Отправление

🔹18:00 Волжский (пр Ленина, 50 парковка Гаштет),

🔹19:00 Волгоград пл Ленина,

🔹19:30 Авангард,

🔹20:00 бульвар Энгельса,

🔹23:50 Элиста (Золотой Джангр)

 

🔹2 день

Прибытие в Дагестан.

Программа дня:

прибытие в Дагестан - проезд по туннелю в сторону Сулакского каньона - Чиркейская ГЭС – смотровые площадки - Сулакский каньон, прогулка на катере по водам каньона - рыбное хозяйство «Янтарное» - Обед (за доп.плату) - бархан Сарыкум – переезд в Дербент

– заселение в гостиницу

 

Сулакский каньон со смотровой площадки п. Дубки, фотосессия Грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Аналогом можно считать знаменитый Гранд-каньон в штате Колорадо, который хоть и превосходит Сулак по длине, но не такой глубокий. Со смотровой площадки в поселке Дубки на вершине горы во всей красе предстанет перед вами самый глубокий каньон Европы. С высоты птичьего полёта вы увидите тонкий ручеёк реки Сулак, петляющий по дну каньона, скалы-великаны, лежащие у ваших ног, и, возможно, пролетающих рядом орлов! Здесь кажется, что находишься на вершине мира. Чиркейская ГЭС - крупнейшая на Северном Кавказе пользуется повышенным интересом, самый большой водоем Северного Кавказа. Завораживающее зрелище лазурной глади водохранилища, а под ногами край бездны глубочайшего каньона. Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу: Береговую линию водохранилища украшают каньоны, пещеры и многочисленные бухты. Здешние пейзажи очень похожи на норвежский фьорды. Сперва вы прокатитесь мимо Чиркейской дамбы, которая является самой большой арочной плотиной в России, а затем направитесь в ущелья водохранилища, где сделаете прекрасные фото на память среди высоких гор.

Обед в форелевом хозяйстве «ГлавРыба» (за доп.плату).

Дагестанская «Главрыба» немного напоминает «Димчай» в турецкой Алании. Это экокомплекс, где кроме ресторанов, можно посмотреть на то, как разводят форель, полюбоваться на прекрасные горные виды, посидеть у реки. Меню: запечённая на гриле форель, овощи, рыбная нарезка, чай, варенье.

Переезд в Дербент. Прибытие в Дербент (ориентировочно в 20:00). Заселение в гостиницу.

Ужин (за доп.плату).

 

🔹3 день

Программа дня:

Автобусно-пешеходная экскурсия по Дербенту + Экраноплан «Лунь».

 

Древний Дербент: Самый древний российский город с объектами, внесёнными в список культурного наследия ЮНЕСКО. По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил бурные исторические события, здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шёлкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрёстком цивилизации, связывавшим Восток и Запад. Цитадель Нарын-Кала – «Солнечная крепость». Вас ждёт экскурсия в самую древнюю (VI век) из сохранившихся крепостей России. Вы увидите древнейшую мечеть, ханские бани, мавзолей ханов, познакомитесь с системой водоснабжения тех времён, узнаете, что в крепости, возможно, находится самый древний христианский храм. Старые магалы Дербента. Пешеходная экскурсия по старинным улочкам (магалам) Дербента. Магал в переводе с персидского означает «кварталы». Всего их в Дербенте девять, и все они являются древнейшей частью города, мировым памятником архитектуры. Но несмотря на это, здесь, как и много столетий назад, кипит жизнь. Во время прогулки вам обязательно предложат заглянуть в маленькую обувную фабрику, где до сих пор шьют кожаную обувь вручную. Джума-мечеть и подземные «Девичьи бани». Когда будете подходить к дверям мечети, самой древней не только в России, но и во всех странах бывшего СССР, обратите внимание на три вековых платана. Обхват ствола более 10 метров, но постарайтесь их обнять. Местные уверяют: деревья заряжают богатырской мощью и здоровьем. Внутренний облик мечети красив, сдержан и полон многовекового достоинства. На одной улице с Джума-мечетью находится ещё один традиционный обрядовый комплекс – музей «Девичьи бани» (XIX век). Спустившись вниз по длинной узкой лестнице, вы попадёте в зал для раздевания где увидите экспонаты, рассказывающие о жизни дербентских девушек XIX века. Экскурсовод расскажет вам, как совершался обряд очищения перед свадьбой, какое придание давали за девушкой и многое другое. Лавка Кубачи. Посещение сувенирной лавки знаменитого Кубачинского серебра, изготавливаемого по старинной уникальной технологии, никого не оставит равнодушным.

Обед в кафе с традиционными дагестанскими блюдами (за доп. плату – от 500 руб)

Экраноплан «Лунь». На берегу Каспийского моря уже четверть века стоит уникальное детище советских инженеров – то ли самолёт, то ли корабль, боевой ракетоносец – экраноплан «Лунь». «Каспийский монстр» может и плыть, и лететь, не видимый радарами и способный уничтожить корабль противника с расстояния в 250 километров. Это не фантастика, а творение конструкторов СССР.

Набережная Каспия: Подышать морским воздухом полезно в любое время года, посидеть у моря, побросать камушки, немного погрустить о лете. Прогулка с гидом по новой современной набережной Дербента вдоль одной из самых главных природных достопримечательностей города – Каспийского моря. Свободное время.

Возвращение в отель.

Ужин в отеле (за доп.плату).

 

🔹4 день

Программа дня базовая:

освобождение номеров – переезд в Грозный – обзорная экскурсия по городу – Грозный-сити – Обед (за доп.плату) – мечеть Сердце Чечни – переезд в Аргун – мечеть Сердце матери – ужин (за доп.плату) – отправление домой.

Завтрак. Освобождение номеров. Вещи берем с собой.

09:00 Переезд в Грозный (Чеченская республика) около 5 часов.

Обзорная экскурсия «Грозный сквозь века», во время которой вы посетите Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, а также первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову; сквер Журналистов, площадь Дружбы народов, проспект Путина, бульвар М. Эсамбаева, где познакомитесь с историей и архитектурой барского дома, который является наследием столицы Чечни.

Обед с национальными блюдами чеченской кухни (за доп.плату от 400 руб).

Продолжение экскурсии с посещением мечети “Сердце Чечни”. Мечеть представляет собой уникальное сооружение: наружные и внутренние стены мечети отделаны редчайшей горной породой — травертином, а интерьер мечети обильно декорирован белым мрамором, который добывают на острове Мармара в Мраморном море. На прилегающей территории установлено несколько фонтанов, разбиты места для отдыха, аллеи. Вы также увидите казачью церковь Архангела Михаила, заложенную в 1868 году, прогуляетесь по цветочному парку, а завершит программу посещение высотного комплекса «Грозный-Сити» с подъемом на панорамную площадку на 33 этаже, откуда открывается вид на город и окрестности.

18:00 Переезд в г. Аргун. В завершении дня вы посетите Мечеть «Сердце Матери», которая  особенно красива в подсветке в вечернее время. Мечеть имени Аймани Кадыровой в г. Аргун («Сердце Матери»), рассчитанная на 15 тысяч человек, была торжественно открыта в июне 2014 года. Для удобства верующих проектировщики предусмотрели множество входных дверей – в общей сложности их 26.

Ужин в кафе города (за доп.плату от 400 руб) Отправление домой в 20:00

 

🔹5 день

Прибытие домой в г.Волгоград/Волжский рано утром (по факту, ориентировочно 06:00-07:00). Высадки по Волгограду по ходу движения автобуса (не более 1-2 остановок на район).

 

Размещение:

Отель «Ассорти», расположенный на побережье Каспийского моря, отличный вариант отдыха для романтических пар и семей с детьми. Гостиница находится в 7 километрах от центра древнего Дербента, за 15 минут можно доехать до главных достопримечательностей — Цитадели Нарын-Кала, музея истории и главных городских улиц. Дорога до железнодорожного вокзала займет 20—25 минут, ближайший аэропорт находится в Махачкале на расстоянии 110 километров.

Трехэтажный корпус отеля (без лифта) занимает небольшую благоустроенную территорию. Единовременно в отеле могут разместиться до 80 человек. Гостей ожидают однокомнатные номера Стандарт и двухкомнатные Люкс, оснащенные душем, кондиционером и необходимой бытовой техникой.

На территории отеля работают летнее кафе, бар и ресторан, в котором можно провести торжественные мероприятие, в том числе «Ассорти» организует выездные регистрации для молодоженов. В распоряжении гостей банный комплекс с финской сауной, открытый бассейн с видом на море, безлимитный интернет. Для автовладельцев возле корпуса предусмотрена парковка, а для детей оборудована игровая площадка. В 300 метрах от отеля расположен песчано-галечный пляж.

Номерной фонд: 2-местные стандартные номера с раздельными или двуспальной кроватью. В каждом номере: удобная современная мебель, 2 раздельные или одна двуспальная кровать, письменный стол с мини-баром, стул, зеркало над письменным столом, шкаф с вешалками, подставка для багажа, телевизор, телефон для внутренней коммуникации, кондиционер, система пожарной сигнализации, на балкона 2 пластиковых кресла и табурет, в ванной комнате полотенце для лица, полотенце банное, коврик для ног, мыло, шампунь, туалетная бумага. Кроме того гостиница располагает Люксами 2-х комнатными

 

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий не меняя при этом объема проводимого тура.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Любое время в пути и продолжительность указано ориентировочное.

Высадка туристов происходит на тех же остановках, где была посадка. 

 

☝Данный тур:

🔥 участвует в акции "Лояльный Клиент" от ТК "Свадьба-Тур", зарегистрируй свой договор!

 

✅Дополнительно оплачивается на месте по ходу экскурсионной программы:

🔹Обеды и ужины от 400 руб (хорошие порции от 550-750 руб/чел)

🔹входной билет в крепость Нарын-Кала – 150 руб/чел

🔹входной билет в музей девичья баня – 100 руб/чел

🔹входной билет на территорию Бархана – 150 руб/чел, посещение музея 100 руб/чел

🔹прогулки на катере по Чиркейскому водохранилищу – 700 руб/чел

🔹подъем на смотровую площадку бизнес-центра «Грозный-сити» (32 этаж) от 150 руб/чел; 🔹входные билеты в Музей А. Кадырова от 200 руб/чел.

🔹входные билеты в музей Исаева от 100 руб

 

✅НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

🔹Паспорт, полис, свидетельство о рождении детей;

🔹Удобная одежда и обувь для пеших прогулок;

🔹Носочки для посещения мечетей;

🔹Купальные принадлежности;

🔹Головные уборы, солнцезащитные очки

 

 

 

✅ КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР /ОТЕЛЬ /КРУИЗ?

 

✔️Бронируйте заявки не выходя из дома!

✔️Заявки направляйте в ТК "Свадьба-Тур" любым удобным для вас способом:

🔹через форму бронирования сайта,

🔹через Ватсап, Телеграм тел. 89093774318,

🔹через Эл. Почту

 

☑️Остались вопросы? - позвоните нам, 

телефон 📞 89093774318

✅ООО "Свадьба-Тур" работает в турбизнесе БОЛЕЕ 10 ЛЕТ 

ИНН 3435304730

Имя *
Эл. почта *
Куда едем? *
Ваш Ватсап / телефон *
Как вы нас нашли? *
Сообщение *
Вложения

Максимальный размер файла (МБ): 2

Максимальное количество файлов: 1