«Дивеево, Нижний Новгород, Город мастеров, Болдино»

 

🔹Маршрут тура: 

Волгоград – Камышин - Дивеево – Нижний Новгород - Город мастеров - Болдино — Камышин - Волгоград

из Волжского по запросу. 

 

🔹ГРАФИК ТУРОВ ПО МЕСЯЦАМ ЗДЕСЬ

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: уточняйте у менеджера в сообщениях.

 

В стоимость* тура входит:

— проезд комфортабельным автобусом;

- проживание в отеле 2 ночи в номерах со всеми удобствами,;

- сопровождение сотрудником тур. фирмы;

- экскурсионное обслуживание согласно программе,

- питание по программе,

- входной билет в Серафимо-Дивеевский монастырь,

- входной билет в музей «город мастеров»

- страховка перевозчика в пути.

 

ПРОГРАММА ТУРА:

🔹1 день

Выезд группы

19:00 из Волгограда (пл. Ленина),

22:00 из Камышина (ЖД-Вокзал),

                                               

🔹2 день 

08:00 Прибытие в Дивеево - небольшое село в Нижегородской области, но для православных это духовный центр и место паломничества. Сюда приезжают люди со всего земного шара, чтобы исцелиться и прикоснуться к древнейшим реликвиям. Дивеево находится под особым покровительством Богородицы. Это необычайное место пропитано исключительно светлой энергетикой. На протяжение многих веков люди верят: тот, кто прикоснется к местным святыням, наполнит свою жизнь светом, добротой и спокойствием.

 

10:00 Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Дивеевский монастырь возник в XVIII веке благодаря Агафье Мельгуновой. После смерти мужа она дала обет посвятить всю жизнь Богу. Через какое-то время во сне к ней пришли Пресвятая Богородица с просьбой о создании монастыря. Сейчас Дивеевский монастырь — архитектурный комплекс с церквями, обителями и святынями. На территории комплекса сохранилась церковь XVIII века и три церкви XIX века. В Свято-Троицком соборе находятся рака с мощами Серафима Саровского, подлинные вещи Преподобного, икона Божией Матери Умиление. В Казанском соборе почивают святые мощи преподобных жен дивеевских Марфы, Елены и Александры, дивеевских блаженных Пелагии, Параскевы, Марии и Матроны (Власовой). В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре есть место, где особенно чувствуется благодатная атмосфера Дивеевской старины. Это дом-музей блаженной Параскевы. После экскурсии пройдем по Канавке Богородицы, осмотрим все соборы и храмы монастыря, побываем у гроба Серафима Саровского, где вы сможете приложиться к его мощам. Не забудьте взять землицы из Канавки Божией Матери, она будет незримо охранять ваш дом и вашу семью.

 

13:00 Обед (по желанию за дополнительную плату).

 

14:00 Выезд в Нижний Новгород.

 

17:00 Заселение в отель. Свободное время.

 

 

🔹3 день

08:00 Завтрак.

09:00 Отправление в город мастеров Городец.

Этот яркий сказочный городок славится неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой, ставнями и наличниками. Во время экскурсии увидим памятник Александру Невскому на набережной, охватим взором Волжские просторы с высокого берега, прогуляемся по лестнице вниз к роскошному Городу мастеров. Посещение Феодоровского монастыря - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места. Посещение музея деревянного зодчества «Город Мастеров» - это комплекс деревянных сооружений. Он посвящен истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района: лозоплетение, городецкая роспись, изготовление изделий на гончарном круге и других.

 

13:00 Обед.

 

Возвращение в Нижний Новгород. Отправление на обзорную экскурсию. Познакомимся с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами, увидим место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока. Место их слияния называется "Стрелкой" и располагается прямо у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная часть города. Нижний Новгород известен как "Родина" народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки располагается монументальный собор, построенный в формах древнерусского зодчества - собор Александра Невского. На улице Рождественской - красивейший храм России - церковь Собора Пресвятой Богородицы, шедевр "русского барокко". Это изящное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой, стройностью и величественностью, полюбуемся купеческими особняками, доходными домами на улицах Ильинской, посетим город-крепость Нижегородский Кремль и познакомимся с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля.

 

Свободное время.

 

🔹4 день 

09:00 Завтрак. Выселение из отеля.

 

1 вариант.

Прибытие в Арзамас (если программа с Арзамас)

Обзорная экскурсия по г. Арзамас. Обилие храмов, превосходящих в величии даже московские, и архитектурных памятников, славная и богатая арзамасская история, компактность и аутентичность исторического ядра позволили включить Арзамас в список исторических городов России. Во время обзорной экскурсии по Арзамасу мы не спеша осмотрим достопримечательности Соборной площади города: уникальное здание магистрата, «дома-близнецы», комплекс Никольского монастыря. Отдельный разговор будет о главной достопримечательности города — Воскресенском соборе, который «по общему облику и прекрасным пропорциям не имеет себе равного среди классических церквей Москвы и может идти в сравнение лишь с петербургскими соборами Стасова». Мы также прогуляемся по тихой и уютной Верхней набережной р. Теша с чудесными видами на затешинские луга

 

2 вариант.

12:00 Прибытие в Болдино (если программа с Болдино)

Посещение Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» - одно из самых знаменитых пушкинских мест России. В старинном селе находится родовая усадьба поэта - памятник культуры федерального значения. Из всех имений пушкинской семьи только Болдинская усадьба не была разрушена во время революций и войн. Здесь сохранился подлинный господский дом, где жил поэт, приезжая в Болдино. Восстановлены флигель (вотчинная контора) и хозяйственные постройки, а также усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с пушкинских времен.

 

14:00 Обед (по желанию за дополнительную плату).

Выезд в Волгоград.

 

🔹5 день

Прибытие

в Камышин, Волгоград/Волжский утром (по факту, ориентировочно 09:00-10:00).

 

 

✅ КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР /ОТЕЛЬ /КРУИЗ?

 

✔️Бронируйте заявки не выходя из дома!

✔️Заявки направляйте в ТК "Свадьба-Тур" любым удобным для вас способом:

🔹через сообщения данного сайта,

🔹через Ватсап, Телеграм тел. +79093774318,

🔹через Эл. Почту

 

☑️Остались вопросы? - позвоните нам, 

телефон 📞 +79093774318 

ООО "Свадьба-Тур"

ИНН 3435304730

 

 

 

Имя *
Эл. почта *
Куда едем? *
Ваш Ватсап / телефон *
Как вы нас нашли? *
Сообщение *
Вложения

Максимальный размер файла (МБ): 2

Максимальное количество файлов: 1